Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 09.08.2020, 23:05

МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка"

Страница уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Безрукова Э.Р. уполномоченный по защите прав участников

образовательного процесса в МОУ "СОШ имени Н.В. Грибанова с. Брыковка"

« Я – человек – личность -  гражданин - всегда готов встать рядом или впереди,

протянуть руку помощи, легко нагнуться к малому или слабому,

подставить плечи под груз тревог и забот, обернуться к отставшим,

дотянуться до мечты, балансировать между желаниями и возможностями,

перепрыгнуть через усталость и боль,  подняться после неудачи,

пронести через всю жизнь дружбу и любовь, бороться с собственной ленью,

глубоко вздохнуть по несбывшемуся

и повторить комплекс опять и с начала –  до победы».

Из конвенции о правах ребенка

О системе работы

Права человека

Права и обязанности уполномоченного

Профилактика конфликтов

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса на 2019-2020 уч. год

Горячая телефонная линия  «Ребёнок в опасности»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области информирует:

в День защиты детей, в понедельник, 1 июня 2020 года, в период с 09.00 часов до 12.00 часов, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области совместно с прокуратурой Духовницкого района, при взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Духовницкого муниципального района, организуется проведение горячей телефонной линии "Ребёнок в опасности" по следующим номерам телефонов:

Прокуратура Духовницкого района: 2-20-07  (Мустафаев Тимур Эдикович);

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Духовницкого муниципального района: 2-25-20  (Королева Наталья Александровна);

Консультант по опеке и попечительству несовершеннолетних администрации Духовницкого муниципального района: 2-14-61 (Кожевникова Светлана Михайловна);

Управление образования администрации Духовницкого муниципального района: 2-10-26 (Горина Елена Алексеевна);

ГАУ СО «КЦСОН Духовницкого района»: 2-19-52 (Колеганова Юлия Владимировна).

В рамках горячей телефонной линии «Ребёнок в опасности», по вышеуказанным номерам телефонов, планируется проведение консультаций специалистов по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Также, обратившиеся смогут сообщить специалистам о нахождении детей в социально-опасном положении, ситуациях, создающих угрозу их жизни и здоровью, ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, и других фактах.

Добавим, что в случае возникновения неотложных вопросов, связанных с несовершеннолетними и защитой их прав, специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Духовницкого муниципального района Саратовской области готовы принять обращение по телефону: 2-25-20 (КДНиЗП при администрации Духовницкого муниципального района) и оперативно отреагировать.

Интерактивная беседа «Я выбираю жизнь»

01 июня 2020 года, в рамках Международного дня защиты детей, специалистами ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно с АНО «Центр профилактики наркомании «Здоровая нация» в 11.00 часов на интернет-платформе «ZOOM» по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/83420451685 , идентификатор конференции: 834 2045 1685, состоится интерактивная беседа «Я выбираю жизнь», направленная на профилактику употребления психоактивных веществ несовершеннолетними и пропаганду здорового образа жизни.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Духовницкого муниципального района Саратовской области приглашает обучающихся общеобразовательных учреждений, родителей, педагогов принять участие в беседе «Я выбираю жизнь».

Н.А. Королева

/Главный специалист  -

ответственный секретарь КДНиЗП

при администрации Духовницкого

муниципального района/

...
    «  Август 2020  »

Стопкоронавирус

• Профсоюзная организация школы
  • Официальный сайтдля размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях

Российское образование. Федеральный портал

Региональный центр оценки качества образования

СарИПКиПРО

Сайт Министерство Просвещения РФ

Сайт Министерство науки и высшего образования

Минобразования Саратовской области

Официальный интернет-портал правовой информации

Информационно-просветительский и консультативный Интернет - портал "Я - родитель"

Мини - сайты учите
  • учителя русского языка Жиркиной Н.А
  • учителя начальных классов Колесниковой Т.В.
  • учителя математики Шабановой Т.А.
  • учителя начальных классов Бекешевой Н.З.
  • учителя истории Канаевой Е.Н.
  • Шабановой Т.А.